Clemens Schick

Film

2018 Sergio, Regie: Greg Barker
2017 Kidnapping Stella, Regie: Thomas Sieben, Henning Ferber Filmproduktion, Universum Film
2016 Alguma Coisa Assim / Something like That, Regie: Esmir Filho, Zak Film Productions, Vitrine
Fritz Kalkbrenner - In This Game, Regie: Charly Dreyfuss, Mutter & Vater Produktion
Es war einmal Indianerland, Regie: Ilker Catak, Riva Filmproduktion, Camino Filmverleih
OVERDRIVE, Regie: Antonio Negret, Kinology, Sentient Pictures, Universum
2015 TREFFEN SICH ZWEI, Regie: Ulrike von Ribbeck, Tamtam Film
THE LAKE, Regie: Steven Quale, EuropaCorp, Universum Film
STILLE RESERVEN, Regie: Valentin Hitz, FreibeuterFilm
2014 4 KÖNIGE, Regie: Theresa von Eltz, C-Films, Tatami Films, Port au Prince Film & Kultur Produktion
POINT BREAK, Regie: Ericson Core, Alcon Entertainment, Concorde Filmverleih
COLLIDE, Regie: Eran Creevy, 42, Universum Film
2013 MANN IM SPAGAT - PACE, COWBOY, PACE, Regie: Timo Jacobs, Prophetfilms
DAS FINSTERE TAL, Regie: Andreas Prochaska, Allegro Film, X-Filme, X Verleih
2012 BESSER ALS NIX, Regie: Ute Wieland, NFP, NFP Marketing & Distribution
PRAIA DO FUTURO, Regie: Karim Aïnouz, Coração da Selva, Hank Levine Film, Detailfilm, PRO-FUN media Filmverleih
THE GIRL FROM NAGASAKI, Regie: Michel Comte, Ayako Yoshida, M4 Films
DIE UNSCHULDIGEN, Regie: Oskar Sulowski, Filmakademie Baden-Württemberg
2011 HOTEL DESIRE, Regie: Sergej Moya, Von Fiessbach Film, teamWorx
SCHATZRITTER, Regie: Laura Schroeder, Lucil Film, NEOS Film, Farbfilm-Verleih
GEOGRAPHY OF THE HEART, Regie: Alexandra Billington, Belle Films, Didza Productions
THE CHILD, Regie: Zsolt Bács, Braindogs Entertainment, YMC Entertainment, Drei Freunde Filmverleih
2010 DU HAST ES VERSPROCHEN, Regie: Alex Schmidt, Wüste Film Ost, Falcom Media
LARGO WINCH II, Regie: Jérôme Salle, Pan Européenne Production
2009 HOLLYWOOD DRAMA, Regie: Sergej Moya, Moya & Pollack
CINDY LIEBT MICH NICHT, Regie: Hannah Schweier, Filmakademie Baden-Württemberg, Reverse Angle Pictures
TRANSIT, Regie: Philipp Leinemann, Kaissar Film, Viafilm
2008 JEDEM DAS SEINE, Regie: Stefan Schaller, Filmakademie Baden-Württemberg
2006 JAMES BOND 007 - CASINO ROYALE, Regie: Martin Campbell, Columbia Pictures, Sony Pictures Releasing
AUFRECHT STEHEN, Regie: Hannah Schweier, Filmakademie Baden-Württemberg
2005 AUF DEM WEG, Regie: Finn-Ole Heinrich, FH Hannover
2002 DER WALD, Regie: Martin Semlitsch, DFFB
2001 EIN ABEND FÜR DORA, Regie: Sören Senn, HFF Potsdam
2000 PETIT CONTE POUR ENFANT MAJEUR, Regie: Géraldine Bajard, DFFB
ENEMY AT THE GATES, Regie: Jean-Jacques Annaud, Paramount Pictures, Constantin Film
BORAN, Regie: Alexander Berner, teamWorx, Senator Film

Fernsehen

2018 Arctic Circle Folge 1-10, Regie: Hannu Salonen, Bavaria Fiction & Yellow Film
Barcelona Krimi - Entführte Mädchen, Regie: Isabell Suba, Dreamtool Entertainment, ARD
2017 Dengler - Fremde Wasser, Regie: Rick Ostermann, Bavaria Fiction, ZDF
Guardians of Heritage, Regie: Raphael Lauer, A+E Networks
Barcelona Krimi - Tod aus der Tiefe, Regie: Jochen Alexander Freydank, Dreamtool Entertainment, ARD
Barcelona Krimi - Über Wasser bleiben, Regie: Jochen Alexander Freydank, Dreamtool Entertainment, ARD
Verlorene, Regie: Felix Hassenfratz, Viafilm, SWR
2016 Tannbach, Regie: Alexander Dierbach, Wiedemann & Berg, ZDF
Sommernachtsmord, Regie: Harald Sicheritz, Aichholzer Filmproduktion, ORF
2013 NACHTSCHICHT 12 - WIR SIND ALLE KEINE ENGEL, Regie: Lars Becker, Network Movie, ZDF
DAS JERUSALEM-SYNDROM, Regie: Dror Zahavi, MOOVIE, ARD/SWR
2012 ROSA ROTH - DER SCHUSS, Regie: Hannu Salonen, MOOVIE, ZDF
2011 FLIGHT OF THE STORKS, Regie: Jan Kounen, Europacorp Television, ProSieben
DIE JAGD NACH DEM BERNSTEINZIMMER, Regie: Florian Baxmeyer, Dreamtool Entertainment, RTL
WOLFF - KAMPF IM REVIER, Regie: Christian Alvart, Producers at Work, Sat.1
DAS ANDERE KIND - 2 Teiler, Regie: Urs Egger, teamWorx, ARD
2010 MORD IN LUDWIGSLUST, Regie: Kai Wessel, teamWorx, ZDF
NACHTSCHICHT 10 - REISE IN DEN TOD, Regie: Lars Becker, Network Movie, ZDF
2009 KILLERJAGD. TÖTE MICH, WENN DU KANNST, Regie: Manuel Flurin Hendry, teamWorx, ProSieben
KILLERJAGD. SCHREI, WENN DU DICH TRAUST, Regie: Elmar Fischer, teamWorx, ProSieben
2008 ICH LIEBE DEN MANN MEINER BESTEN FREUNDIN, Regie: Ulli Baumann, Stream Films, Sat.1
DAS GEHEIMNIS DER WALE, Regie: Philipp Kadelbach, teamWorx, ZDF
2007 MITTE 30, Regie: Stefan Krohmer, teamWorx, ARD/BR
DAS WUNDER VON BERLIN, Regie: Roland Suso Richter, teamWorx, ZDF
UNSCHULDIG, 12 Folgen, Regie: Philipp Kadelbach, Benjamin Quabeck, Thomas Stiller, teamWorx, ProSieben
2005 TATORT - GEBROCHENE HERZEN, Regie: Jürgen Bretzinger, Maran Film, ARD
2000 EIN STARKES TEAM - DER SCHÖNE TOD, Regie: Kilian Riedhof, UFA Fernsehproduktion, ZDF
DER KÖNIG VOM BLOCK, Regie: Carolin Thummes, Hager Moss Film, BR
1998 BALKO - ZUGZWANG, Regie: Manfred Stelzer, UFA Fernsehproduktion, RTL
WHISKY SOUR, Regie: Uwe Janson, BlueScreen Film, Sat.1

Theater

2011 - 2012 DIE NACHT KURZ VOR DEN WÄLDERN, Regie: Antonia Latella, Berliner Festspiele
2009 IPHIGENIE, Regie: Karin Henkel, Schauspiel Köln
2007 - 2009 WINDOWS, Regie: Elias Perrig, Schauspiel Hannover, Staatsschauspiel Dresden, Sophiensaele Berlin, Afghanistan
2007 - 2008 DER ZERBROCHENE KRUG, Regie: Rafael Sanchez, Schauspiel Hannover
JEDERMANN, Regie: Christian Stückl, Salzburger Festspiele
2006 - 2008 DREI SCHWESTERN, Regie: Falk Richter, Schaubühne Berlin
2005 DIE KATZE AUF DEM HEISSEN BLECHDACH, Regie: Christina Paulhofer, Schauspiel Hannover
DON CARLOS, Regie: Wilfried Minks, Schauspiel Hannover
RICHARD III., Regie: Sebastian Baumgarten, Schauspiel Hannover
2004 PARZIFAL, Regie: Stefan Otteni, Schauspiel Hannover
WINDOWS, Regie: Elias Perrig, Schauspiel Hannover
WAS IHR WOLLT, Regie: Sebastian Nübling, Schauspiel Hannover
2003 MAMA MEDEA, Regie: Sebastian Nübling, Schauspiel Hannover
FÜNF GOLDRINGE, Regie: Christina Paulhofer, Schauspiel Hannover
2002 ADAM GEIST, Regie: Sandra Strunz, Schauspielhaus Erfurt
HEDDA GABLER, Regie: Sandra Strunz, Schauspielhaus Hamburg
DIE UNBEKANNTE AUS DER SEINE, Regie: Sandra Strunz, Schauspiel Hannover
2001 HOWIE THE ROOKIE, Regie: Christiane Pohle, Schauspielhaus Zürich
2001 - 2006 SANFT UND GRAUSAM, Regie: Christina Paulhofer, Schauspiel Köln
2000 KALKWERK, Regie: Sandra Strunz, Staatstheater Stuttgart
1999 ELEKTRA, Regie: Edith Clever, Schaubühne Berlin
SWEENEY AGONISTS, Regie: Thorsten Lensing, Sophiensaele Berlin
1998 FUCKING & SHOPPING, Regie: Jesse Web, Schauspielhaus Wien
ESKALATION ORDINÄR, Regie: Christian Stückl, Schauspielhaus Wien
Download Image © Mathias Bothor / photoselection
Download Image © Mathias Bothor / photoselection
Download Image © Mathias Bothor / photoselection
Download Image © Mathias Bothor / photoselection
Download Image © Mathias Bothor / photoselection
Download Image © Mathias Bothor / photoselection
Download Image © Mathias Bothor / photoselection
Download Image © Mathias Bothor / photoselection
News / Clemens Schick
Copyright Confirmation
All photos on this site are subject to the copyright of the applicable copyright holder and may not be reproduced without the written permission of the photographer.
Accept and Download
Autogramme
Name des/der Schauspielers/in
c/o AGENTUR SCHLAG
Joseph-Haydn-Str. 1
10557 Berlin

Bitte fügen Sie einen frankierten Rückumschlag bei, wir leiten Ihre Auogrammwünsche ungeöffnet an unsere Klienten weiter. Wir übernehmen keine Gewähr der Beantwortung.

image
Name
Phone
Mail
TextCuruculum
Actors



Team

Antje Schlag Janine Döscher Esther Reinecke Malte Lamprecht Oliver Brosmann Gabriele Hinck Rudi Fürstberger Vivian Steinfath Julia Vogler

Die Agentur betreut Klienten aus den Bereichen Schauspiel, Regie, Drehbuch und Kamera in Karriereplanung, Akquise und Engagementabwicklung.
Inhaberin der Agentur ist Antje Schlag, die 1996 auch Gründungsmitglied der Agentur war. Antje Schlag und Esther Reinecke sind für den Bereich Schauspiel und Malte Lamprecht für den Bereich Regie/ Drehbuch/ Kamera als Agenten tätig. Janine Döscher arbeitet als Justiziarin für die Agentur. Der Schauspielbereich wird unterstützt von den Disponenten Vivian Steinfath und Rudi Fürstberger, Julia Vogler arbeitet als Assistenz von Malte Lamprecht. Gabi Hinck verantwortet die Buchhaltung und das Abrechnungswesen, Oliver Brosmann das Office Management. Der Sitz der Agentur ist Berlin.