Magnus Krepper

Nominierungen & Preise

2006 Guldbagge Award, Bester Nebendarsteller für MUN MOT MUN

Film

2017 Young Astrid (AT), Regie: Pernille Fischer Christensen, DCM Pictures, Nordisk Film
2016 A Cure for Wellness, Regie: Gore Verbinski, Regency Enterprises, Studio Babelsberg, Twentieth Century Fox
2014 The Paradise Suite, Regie: Joost van Ginkel, Bastide Films, September Film
All the Beauty, Regie: Aasne Vaa Greibrokk, Motlys
2013 IRL, Regie: Erik Leijonborg, Eyeworks, SF Film
2012 CALLGIRL, Regie: Mikael Marcimain, Garagefilm
2011 A Place in the Sun, Regie: Peter Flinth, Yellowbird, Nordisk Film
IRIS, Regie: Ulrika Bengts, Långfilm Productions Finland, MouseTrap Films
2010 Room 304, Regie: Birgitte Stærmose, AlphaVille Pictures Copenhagen, Level K
2005 Mouth to Mouth, Regie: Björn Runge, Zoyd Produktion, Cinema Mondo
2004 THREE SUNS, Regie: Richard Hobert, GF Studios Film, Sonet Film
2002 DAYBREAK, Regie: Björn Runge, Auto Image, Newmarket Films
MISA MI, Regie: Linus Thorell, FilmHaus Lagno, SF Film
A BREACH IN THE WALL, Regie: Jimmy Carlsson, Bjerking Produktion, Sonet Film
2001 STRONG AS A LION, Regie: Manne Lindwall, llusion Film
A LOVE AFFAIR, Regie: Jörgen Bergmark, Bob Film
ETT LITET MIRAKEL, Regie: Marcus Olsson, Dramatiska Institutet
2000 AS WHITE AS IN SNOW, Regie: Jan Troell, Film i Skåne, SF Film
Family Secrets, Regie: Kjell-Åke Andersson, Christiania Film, SF Film
1998 Breaking Out, Regie: Daniel Lind Lagerlöf, Sonet Film, Eurocine

Fernsehen

2017 Liberty, Regie: Mikael Marcimain, DR Drama
2016 Before we die (durchgehende HR), Regie: Simon Kaijser, Kristan Petri, Kristina Humle, Jonas Westbom, B-Reel-Films, SVT, ZDF, ZDF, SVT
Devil's Bride (HR), Regie: Saara Cantell, Periferia Productions Ky, Netflix, Nordisk Film
Der Kommissar und das Kind, Regie: Andreas Senn, Good Friends, ZDF
Unter anderen Umständen - Im freien Fall, Regie: Judith Kennel, Network Movie, ZDF
2015 - 2016 Ditte & Louise, Regie: Niclas Bendixen, DR Fiction, DR TV
2015 Lena Fauch - Du sollst nicht töten, Regie: Martin Weinhart, Hager Moss, ZDF
UNTER ANDEREN UMSTäNDEN - DAS VERSPRECHEN, Regie: Judith Kennel, Network Movie, ZDF
THE HUNDRED CODE, Regie: Robert Moresco, Fabrik Entertainment
2014 DER KOMMISSAR UND DAS MEER - WILDE NäCHTE, Regie: Miguel Alexandre, Network Movie, ZDF
2013 Gentlemen & Gangsters, Regie: Mikael Marcimain, B-Reel Feature Films, SVT
2012 EIN FALL FüR ANNIKA BENGTZON: KALTER SüDEN, Regie: Peter Flinth, Yellow Bird Films, TV4, ARD
Onkel Wanja, Regie: Eirik Stubö, Stockholm City Theatre
2011 TATORT – BOROWSKI UND DER COOLE HUND, Regie: Christian Alvart, Nordfilm, ARD
2010 - 2013 SOLSIDAN, Regie: Felix Herngren, Jacob Seth Fransson etc., FLX Comedy AB, TV4 Sweden
2010 DIE BRüCKE – TRANSIT IN DEN TOD, Regie: Charlotte Sieling, Lisa Siwe, Henrik Georgsson, Filmlance, SVT
KOMMISSAR WINTER, Regie: Trygve Allister Diesen, SVT Drama
2009 DER KOMMISSAR UND DAS MEER- DER STERBENDE DANDY, Regie: Marcus Weiler, Neue Mira Filmproduktion
Millenium, Regie: Daniel Alfredson, Yellowbird, SVT, ZDF
2006 Brothers: The Return, Regie: Erik Leijonborg, Nordisk Film, SVT
2004 Good Morning Children, Regie: Jens Johnson, Bob Film, SVT
2003 The Befallen, Regie: Måns Mårlind, SVT Drama, SVT
2001 BECK, Regie: Daniel Lind Lagerlöf, Filmlance, Video Film Express
DET BRINNER, Regie: Mikael Marcimain, Jarowskij/SVT Drama, SVT
2000 THE CONFESSION, Regie: Daniel Lind Lagerlöf,, SVT Drama, SVT
HERR VON HANCKEN, Regie: Rumle Hamrich, SVT Drama, SVT
The Wide Net, Regie: Martin Asphaug, SVT Drama, SVT
1998 Anna Holt - Polis, Regie: Alexander Moberg, SVT Drama, SVT
När karusellerna sover, Regie: Arne Lifmark, SVT Drama, SVT

Theater

2013 Kirschgarten (Tschechow), Regie: Eirik Stubö, Stockholm City Theatre
2012 PEER GYNT, Regie: Katrine Wiedemann, Stockholm city Theatre
2011 STILLHETEN, Regie: Eirik Stubö, Stockholm City Theatre
2008 Drei Schwestern, Regie: Alexander Mörk-Eidem, Stockholm City Theatre
HEDDA GABLER, Regie: Alexander Mörk-Eidem, Stockholm City Theatre
NIGHT RIDER, Regie: Björn Runge, Göteborgs Stadsteater
2007 JULORATORIET, Regie: Christian Tomne, Stockholm City Theatre
2006 TERMINAL 3.7., Regie: Lars Norén, Riksteatern
2005 BAAL, Regie: Peter Luckhaus, Royal Dramatic Theatre
2004 KRIG, Regie: Johan Wahlström, eater Galeasen
Kameraden, Regie: Hilda Hellwig, Royal Dramatic Theatre
2001 SE DIG OM I VREDE, Regie: Christian Tomner, Royal Dramatic Theatre
POPCORN, Regie: Richard Turpin, Royal Dramatic Theatre
2000 BLODIGA PARLAMENTET, Regie: Stein Winge, Royal Dramatic Theatre
1998 - 1999 ETT LYSANDE ELÄNDE, Regie: Staffan Göthe, Royal Dramatic Theatre
Download Image © Mirjam Knickriem / photoselection
Download Image © Mirjam Knickriem / photoselection
Download Image © Mirjam Knickriem / photoselection
Download Image © Mirjam Knickriem / photoselection
Download Image © Mirjam Knickriem / photoselection
Download Image © Mirjam Knickriem / photoselection
News / Magnus Krepper
Copyright Confirmation
All photos on this site are subject to the copyright of the applicable copyright holder and may not be reproduced without the written permission of the photographer.
Accept and Download
Autogramme
Name des/der Schauspielers/in
c/o AGENTUR SCHLAG
Joseph-Haydn-Str. 1
10557 Berlin

Bitte fügen Sie einen frankierten Rückumschlag bei, wir leiten Ihre Auogrammwünsche ungeöffnet an unsere Klienten weiter. Wir übernehmen keine Gewähr der Beantwortung.

image
Name
Phone
Mail
TextCuruculum
Actors



Team

Antje Schlag Janine Döscher Esther Reinecke Malte Lamprecht Oliver Brosmann Gabriele Hinck Rudi Fürstberger Vivian Steinfath Julia Vogler

Die Agentur betreut Klienten aus den Bereichen Schauspiel, Regie, Drehbuch und Kamera in Karriereplanung, Akquise und Engagementabwicklung.
Inhaberin der Agentur ist Antje Schlag, die 1996 auch Gründungsmitglied der Agentur war. Antje Schlag und Esther Reinecke sind für den Bereich Schauspiel und Malte Lamprecht für den Bereich Regie/ Drehbuch/ Kamera als Agenten tätig. Janine Döscher arbeitet als Justiziarin für die Agentur. Der Schauspielbereich wird unterstützt von den Disponenten Vivian Steinfath und Rudi Fürstberger, Julia Vogler arbeitet als Assistenz von Malte Lamprecht. Gabi Hinck verantwortet die Buchhaltung und das Abrechnungswesen, Oliver Brosmann das Office Management. Der Sitz der Agentur ist Berlin.